Skip to Content

Fun-E-Nuf

FUN-E-NUF 17e Édition - 19/20 Novembre

 

2015

1. Honey Badgers - Meilleur Esprit Sportif
2. Squall (Baie-des-Chaleurs)
3 Nightmare (Québec)
4. Jackalops (Rimouski)
5.DKUT (Halifax)
6. Young Bucks (Moncton)
7. Saint John 
8. Les Morues (Gaspé)
9. Mad Ployes (Edmundston)
10. UMCE (Edmundston)
11. Mad Ployes Junior

2014
Classement final -
Complete Game/Spirit Results-Résultats complets Matchs/Spirit

1. Tree Huckers (Moncton) MVP: Valérie Deschenes, Alain Baillargeon
2. Honey badgers (Edmundston) MVP: Gabrielle Gagnon, Philippe Raymond
3/4 Nightmare(Québec)-
Hot Potato (Halifax)
5. Meat Parade (Halifax)
6.Squall (Baie-des-Chaleurs)
7.Mad Ployes (Edmundston)
8. DKUT (Halifax)
9. Cut Scotty (Fredericton)
10. Bleu Marin (Gaspé)
11. Rivière-du-Loup (Rivière-du-Loup)
12. Anarchy

Classement éditions antérieures
Résultats complets-Match et Spirit - Game results

2013

1. Nightmare (Québec) MVP- Lucie Lajoie
2. Honey badgers (Edmundston) MVP- Pierre Girard
3.
Discooliques (Montréal)
4. Elm city flatballers (Fredericton)
5. Hot Potato (Halifax)
6. Mad Ployes (Edmundston)
7. Squall (Baie-des-Chaleurs)
8. Dispute (Rimouski)
9/10. Jerbears (Moncton) Meilleur esprit sportif
9/10
Blood, Swill and Tears (Moncton)
11. Bleu Marin (Gaspé) - Meilleur esprit sportif
12. Diskontinued (Edmundston)
13/14. Anarchy (St-John)
13/14 UNB (Fredericton)

Résultats complets -Match et Spirit - Game results

2012

1. Nightmare (Québec) MVP-Yannick Bidon
2. Hot Potato (Halifax, Fredericton, St-John) MVP-Wendi Tekamp

3.Tree Huckers (Moncton) - Meilleur Esprit Sportif
4. Les Moutardes (Rimouski)
5. Mad Ployes (Edmundston) - Meilleur Esprit Sportif
6. Wild Matts (Moncton)
7. DKUT (Halifax) 
8. Morues (Gaspé)
9. Discooliques (Montréal)
10. Super Nova (Moncton) 
11. Big Hard D (Fredericton)
12. Sexy Beast (Edmundston, Moncton, St-Quentin)
13. Anarchy (St-John)
14. UNB (Fredericton)
15. ÉduPôle (Edmundston)

2011

1. Steve French (Fredericton)
2. Tree Huckers (Moncton) 
3. Mad Ployes (Edmundston)
4. Notorious slugs (Fredericton)
5. Zazzle (Moncton)
6. Pouliches volantes (Rimouski)   Meilleur Esprit Sportif
7. Team Great Parking (Moncton)
8. Squall (Baie-des-Chaleurs)
9. Alizé (Amqui)
10. La Charrue (Gaspé) 
11. Bleu Marin (Gaspé)
12. UMCE/CCNB (Edmundston)
13. UNB (Fredericton)
14. Anarchy (St-John)
15. Tortues rapides (Edmundston-Moncton)
16. Wolfpack (St-John)

2010

1. Triangle (Edmundston-Moncton-St-John)  MVP-VC Ultimate : Leanda Delaney
2. Les Loups (Sherbrooke) MVP-VC Ultimate : Héléna Skrotzky-Boisvert
3. Weapon of Choice (Fredericton)
4. DiscoInferno (Québec)
5. Tree Huckers (Moncton)
6. TUX (Québec)
7. Mad Ployes (Edmundston)
8. Rangers du Disque (Rimouski)
9. Whimps and Phores (Fredericton)
10. Weedeaters (Québec)
11. UMCE (Edmundston)
12. Zazzle (Moncton)
13. Squall (Baie-des-Chaleurs)
14. Disco stu (Gaspé)  - Meilleur Esprit Sportif
15. UNB (Fredericton)

2009

1. Boumbo (Québec) MVP-VC Ultimate : J-P (La sirène) Guérin
2. Les Loups (Sherbrooke) MVP-VC Ultimate : Héléna Skrotzky-Boisvert
3./4. Les Centaures (Québec)- Salmigondis (Québec)            
5. Triangle des Bermudes (Edmundston) - Meilleur esprit sportif 
6. Surf'n'Turf  (Rimouski)         
7.  F-Bomb (St-John)
8. Les Outs (Québec)
9./10.  Les Padés  (Québec) - Zazzle (Moncton)  
11. UNB (Fredericton)
12. Mad Ployes (Edmundston)
13. Squall (Baie des Chaleurs)
14. Morues (Gaspé) 
15./16. UMCE (Edmundston)-Daltons (3-Riv, Montréal)
17. Dumb enough (Fredericton)
18. Duracells (Québec)

2008

1. Kill Kenny (Québec)        MVP-VC Ultimate : Audrey St-Arnaud
2. Les Loups (Sherbrooke)  MVP-VC Ultimate : Gustavo Castaneio   
3. Salmigondis (Québec)     
4. Rotoculteur (Québec)       
5 -Triangle des Bermudes (Edmundston-Moncton) - Meilleur esprit sportif
6. Dumb enough (Fredericton)             
7.  Fish (Rimouski)
8. Whistle (Montréal)
9. Jelly Beans (Rimouski)
10.  Brown Sugar (Québec)     
11. Mad Ployes (Edmundston)
12. UMCE (Edmundston)
13. 4-Fantastiques (Québec)
14. F-Bomb (St-John)

2007

1. Kill Kenny (Québec) - MVP UltimAction : Jérôme Beaulieu
2. Les Bottes (Québec)- MVP UltimAction : Bruno Charland
3. MHUC (Québec)
4. Salmigondis (Québec)
5. Les Loups (Sherbrooke) - Meilleur esprit sportif
6. Banzai (Sherbrooke)
7. Weedeaters (Québec)
8. PatriAutres (Trois-Rivières)
9. Bébittes Acadiennes (Péninsule acadienne)
10. Beavers (Moncton-St-Jean-Frédéricton)
11. Morues (Gaspé)
12. Nordet-UQAR (Rimouski)
13. Mad Ployes (Edmundston)
14. Fish'n'disc (Rimouski)
15. UMCE (Edmundston)

2006

1. Salmigondis (Québec)   MVP-UltimAction : Caroline Foisy
2. Les Bottes (Québec)
3./4. WeedEaters (Québec) - Banzai (Sherbrooke) Meilleur esprit sportif
5. Mauvaises Herbes Ultimate Club (Québec)
6. Gravité 0 (Québec)
7. Les Loups (Sherbrooke)
8. Les AUTRES (Trois-Rivières)
9./10. Discus (Rimouski) - VVV (Montréal)
11. The Incredibles (Frédéricton)
12. Nordet (Rimouski)
13. SUSHI (Montréal)
14. Les Boulets (Québec)
15./16. UMCE (Edmundston) - Frontenac (Québec)
17. Mad Ployes (Edmundston)
18. Bébittes acadiennes (Péninsule acadienne)

2005

1. Polatouches (Sherbrooke)
2. Grosses Douceurs (Montréal-Sherbrooke)
3. Mauvaises Herbes Ultimate Club (Québec)
4. Salmigondis (Québec)
5. Potent Plastic (Québec)
6. Les Au (Trois-Rivières)
7. Banzai (Sherbrooke)
8. Les Très (Trois-Rivières)
9. Beavers (Frédéricton-St-John-Moncton-Québec)
10. Weedeaters (Québec)
11. Mad Ployes (Edmundston)
12. No' Mad (Rimouski) Meilleur esprit sportif
13. Super Machines-UMCE (Edmundston)
14. Nordet (Rimouski)
15. Bébittes acadiennes (Péninsule acadienne)

2004

1. Stakatak (Sherbrooke)
2. Mauvaises Herbes (Québec)
3. Tondeuses Volantes (Québec)
4. Gravité Zéro (Québec)
5. Les Autres (Trois-Rivières)
6. Beavers Liquors (Fredericton-St-John-Moncton-Edmundston)
7. Mad Ployes (Edmundston) - Meilleur esprit sportif
8. Nordet (Rimouski)
9. Ravageurs (Edmundston)
10. Bébittes acadiennes (Péninsule acadienne)

2003

STAKATAK, Sherbrooke - Gagnant Finale A
DJ's, Sherbrooke
Gravité 0, Québec
Mad Ployes, Edmundston
Mauvaises Herbes, Québec - Meilleur esprit sportif
Ravageurs-UMCE, Edmundston
MID, 3-Rivières
Les Autres, 3-Rivières
Elusive cougars, Fredericton
La Familia, Edm,Fred,Qc,Sherb,3-Riv

2002

1. Obscurantis Order, Québec- Gagnant Finale A
2. Le Sucre, Halifax
3. Mad-Ployes, Edmundston
4. STAKATAK, Sherbrooke
5. Gravité 0, Québec
6. Les Autres, Trois-Rivières - Meilleur esprit sportif
7. Sadisques, Québec
8. Ravageurs-UMCE, Edmundston - Gagnant Finale B
9. UNB, Fredericton
10. Black Flies, Maine
11. FBI, Sherbrooke
12. Mauvaises Herbes, Québec
13. Elusive cougars, Frédéricton

2001

1. Black Flies, Orono (Maine) - Gagnant Finale A
2. Ultimate FOols,Frédéricton
3. Le Sucre, Halifax
4. Elusive eastern Cougars, Fredericton
5. STAKATAK, Sherbrooke - Gagnant Finale B et Meilleur esprit sportif
6. Marmottes volantes, Québec
7. Mad-Ployes,Edmundston
8. Les Prostitués,Edmundston
9. Tondeuses Volantes,Québec
10. UMCE,Edmundston

2000

1. Black Flies, Orono(Maine) - Gagnant Finale A
2. Marmottes Volantes, Québec
3. Mad-Ployes, Edmundston - Gagnant Finale B et Meilleur esprit sportif
4. Crêpes Dingues, Halifax
5. Tondeuses Volantes, Québec
6. Elusives Eastern Cougars, Fredericton
7. Oranges mécaniques, UMCE,Edmundston



.