Skip to Content

June Bug


Classement éditions antérieures

2013
1 Wild Matts (Moncton)  Spirit award
2 Mad Ployes (Edmundston)
3 Huck Norris (St-John)
4 Blood Sweat and Tears (Moncton)
5 Squall (Baie des Chaleurs)
6 Diskontinued (Edmundston)

2012 
Photos du Tournoi sur le site de Digiphoto

1 Dutch Clogs (Fredericton, Moncton, St-Andrews)
2 Wild Matts (Moncton)
3 Squall (Baie des Chaleurs)

4 Mild Matts (Moncton)
Mad Ployes (Edmundston)
6 Tortues rapides (Edmundston, St-Quentin)- Spirit Award
7 Anarchy (St-John)

2011

1 SOS (Fredericton)
2 Havoc (St-John)
3 Magnetic X (Moncton) Spirit award
4 Wanna-Bus ? (Montréal)
5 Magnetic Y (Moncton)
6 Squall (Baie des Chaleurs)
7 Mad Ployes (Edmundston)
8 Who Wants to Party (Halifax

2010    

1 SOS (Fredericton)
2 F Bomb (St-John)
3 Who Wants to Party (Halifax)- Spirit award
4 MUTT (Moncton)
5 Short Bus (Montréal)
6 Mad Ployes (Edmundston)
7 Zazzle (Moncton)
8 GaBaRi (Gaspé-Baie des Chaleurs-Rimouski)

2009

1. Legends (Québec)
2. MUTT (Moncton) - Meilleur Esprit Sportif
3. Mauve Creton (Québec)
4. F Bomb (St-John)
5. Gunter Fan Club (Québec)
6. Mad Ployes (Edmundston)

2008

1. F Bomb (St-John) Meilleur Esprit Sportif
2. MUTT (Moncton)
3. Mad Ployes (Edmundston) Meilleur Esprit Sportif
4. WeedEaters (Québec)
5. Le choix du Président - produits sans nom (Péninsule acadienne)

2007

1. Weedeaters (Québec)
2. Beavers (Moncton-St-Jean)
3. TRUC (Trois-Rivières)
4. Frontenac (Québec)
5. Chinook (Québec)
6. Mad Ployes (Edmundston)
7. Wannabago (Montréal)
8. Jimi Hand Disc (Sherbrooke)
9. MUTT/SMUTT (Moncton)
10.  Dagda (Sherbrooke)
11. Morues  (Gaspé-Rimouski)
12. Bébittes Acadiennes (Péninsule acadienne)

2006

1. Les AUTRES (Trois-Rivières)
2. Mad Ployes (Edmundston)
3. Banzai (Sherbrooke)
4. WeedKötters (Québec)
5. MUTT (Moncton)
6. Chinook (Québec)
7. Asphalte ludique (Québec)
8. Jimi Hand Disc (Sherbrooke)
9. Disques Qualifiés (Rimouski)
10. SMUTT (Moncton)
11. Bébittes Acadiennes (Péninsule acadienne) - Meilleur Esprit Sportif
12. Morues du bout du monde (Gaspésie)

2005

1. Les AUTRES (Trois-Rivières)
2. Chinook (Québec)
3. Mad Ployes (Edmundston) - Meilleur Esprit Sportif
4. WeedEaters (Québec)
5. SCUM (St-John)
6. Smack (Frédéricton)
7. Fraggles (Sherbrooke)
8. Disques Qualifiés (Rimouski)
9. MUTT (Moncton)
10. U. Maine (Fort Kent)

2004

1. Stakatak (Sherbrooke)
2. Mauvaises Herbes (Québec)
3. Les AUTRES (3-Rivières)
4. SOS (Fredericton)
5. Mach 5 (Montréal)
6. Gravité 0 (Québec) - Meilleur Esprit Sportif
7. Hoverboard (Sherbrooke)
8. Mad Ployes (Edmundston)
9. Marmottes (Québec)
10. SMACK (Fredericton)
11. Mudslides (Moncton)
12. Mysterious Team



.